- производитель Dunlop >
- модель SP Winter Ice 02 >
- зимние
- шипованные
- размер 205/55R16 >
- нагрузка 94 (670 кг)
- скорость T (до 190 км/ч)
Характеристики
Самовывоз уже завтра, бесплатно!
Доставка по г. Омску уже завтра - 300 руб.
Услуги
Похожие товары
К сожалению, других моделей шин в данном типоразмере нет.
С этим товаром покупают
Описание
Компания Dunlop Tyres выпустила новинку зимнего сезона 2015-2016 для легковых автомобилей шипованные шины Dunlop SP Winter ICE 02.
По результатам проведенных тестов на ледовом полигоне Плантсколан, г. Эльвсбин, Швеция, испытательном полигоне Sumitomo Rubber Industries, Япония и на озере Байкал, Россия они составили достойную конкуренцию по качеству и цене шинам премиум класса других известных производителей.
Концепция шины SP Winter ICE 02: • Надежное сцепление на льду; • Превосходные характеристики на сухой, влажно и снежной поверхности; • Отличные показатели управления.
Особенности:
- Новый шип;
- Новый состав материала;
- Третий пункт
- 3D ламели «Миура-Ори».
1. Новый шип.
Новый шип с прямоугольным сердечником с канавками обеспечивает лучшее сцепление на льду, а увеличенное основание шипа сводит к минимуму его вылетание. Дизайн шипа запатентован SRI.
Сердечник выполнен из супертвердого, устойчивого к перегреву сплава – карбида вольфрама, что обеспечивает большую износостойкость шипа. А корпус – из легкого алюминиевого сплава, таким образом, шип уменьшает негативное воздействие на дорожное покрытие.
Лучшая фиксация шипа была достигнута адаптацией формы отверстия, которая теперь в точности повторяет форму шипа. Шипы расположены в 16 рядов. Общее количество шипов на 1 м – 60 шт.
Все внесенные изменения влекут за собой безусловное преимущество – улучшенное сцепление на льду.
2. Новый состав материала.
Новый состав материала протектора имеет двухслойную структуру. Верхняя часть протектора (на рисунке красная) состоит из мягкого материала с высоким содержанием силики для лучшего сцепления с дорогой на снегу и на льду. Нижняя часть из жесткого материала (на рисунке синяя), что обеспечивает стабильность управления. Обратите внимание, что основание шипа расположено в нижней жесткой части материала для лучшей фиксации шипа.
3. Новый дизайн протектора.
Для шин Dunlop SP Winter ICE 02 был разработан уникальный дизайн протектора.
Поперечные канавки пересекаются в центральной области, чтобы обеспечить улучшенные характеристики при отводе воды и слякоти. Центральная зона протектора представлена линией блоков, что гарантирует предсказуемое и стабильное управление. Стабильного управления разработчики шины так же добились тем, что соединили между собой блоки, увеличив этим жесткость плечевой зоны.
![]() ![]() ![]() |
Увеличено расстояние между блоками.
Такое расположение блоков приводит к эффекту сжатия снега, что обеспечивает улучшенное сцепление на снегу.
4. 3D ламели «Миура-Ори*».
Улучшенное сцепление на снегу так же обеспечивают 3D ламели «Миура-Ори» увеличенной длины.
*Схема складывания плоскостей поверхности разработана японским астрофизиком Корё Миурой.
В совокупности все внесенные изменения привели к следующему результату:
Преимущества

Все шины имеют сертификаты и поступают напрямую от заводов и дилеров, что исключает вероятность приобретения некачественного товара.

Выбирайте шины прямо на сайте! Зачем терять время стоя в пробках или обзванивая магазины? Закажите шины и заберите их в удобное время.

* Доставим приобретенный Вами товар в удобное для Вас время и место! Стоимость доставки в пределах города Омска составляет 300 руб.

При заказе шин со склада в Омске предоплата не требуется. Оплату заказанного товара производится при получении заказа в шинном центре "ШИНЫ55.РФ", либо экспедитору в случае доставки товара

На все шины представляется гарантия. Мы дорожим нашими клиентами и в случае обнаружения брака, или утери надлежащих товарных качеств до истечения срока гарантии оперативно меняем товар на равноценный, либо возвращаем денежные средства покупателю.
Отзывы
2 зимы откатал на этой резине, размер 245/45 р18. Решил поделиться отзывом чтобы люди знали, что есть классная резина по относительно низкой цене.
Про ее поведение на дороге уже сказано очень много хорошего. Просто... Подробнее на Яндекс.Маркете
Резина класс. Не потерял ни одного шипа... Подробнее на Яндекс.Маркете
Купил на замену Gislaved Soft Frost 3 проходила 4 сезона выпали 80% шипов и полез корд. До этой резины катал Pirelli Winter, Bridgestone Ice Cruiser 5000.
Я просто нарадоваться не могу мой Hyundai Solaris ездит как трамвай по рельсам,... Подробнее на Яндекс.Маркете
Покупалась исходя из прежного опыта владения резиной Dunlop, тоже были шипы, но тогда я был просто в восторге. На этот раз новая модель разочаровала. Во-первых, резина очень тяжелая и ооочень шумная. Первые 1000км стоит дикий... Подробнее на Яндекс.Маркете
- 1 из 8
- ››